Главная тема форума – применение технологий искусственного интеллекта (ИИ) в государственном секторе, промышленности, городской среде и образовании.
На этот раз мероприятие развернётся на трёх площадках. Впервые в Челябинской области на форуме пройдёт Турнир по цифровым видам спорта. Любители киберспортивных дисциплин смогут побороться за медали и кубки 22 и 23 апреля.
В центре внимания первого дня форума – панельная дискуссия «на ТЫ с ИИ». Участники обсудят роль государства как регулятора и держателя данных, вызовы внедрения ИИ в промышленности, этические аспекты «умных» городов и трансформацию образования. Параллельно пройдут специализированные секции и мастер-классы по практическому применению искусственного интеллекта.
В течение двух дней на площадке будет работать выставка цифровых решений «Интеллект будущего», демонстрирующая новейшие ИТ-разработки. Также для гостей будет организована зона консультаций по мерам поддержки IT-инициатив от региональных и федеральных фондов.
Второй день форума (23 апреля) максимально ориентирован на молодую аудиторию. Основные события развернутся на площадках отеля Radisson Blu, а также в кампусе «Школы 21».
В программе:
Мероприятия форума пройдут на нескольких площадках города:
Регистрация участников открыта на официальном сайте форума: https://тывайти.рф/.