Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457010, Челябинская область, Увельский район,
село Хуторка, ул. Мира, 4а


тел.: +7 (35166) 65-1-32 
e-mail: hut65132@mail.ru

Жителей Челябинской области приглашают принять участие в развитии своих территорий

В Челябинской области в марте 2022 года стартует онлайн-голосование за проекты инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях. По его итогам южноуральцы определят наиболее актуальные идеи развития городов и сел в 2022 году.
Инициативное бюджетирование реализуется в Челябинской области с 2021 года и позволяет южноуральцам воплощать собственные идеи по решению вопросов местного значения. К ним относятся: благоустройство общественных территорий, ремонты дорог, улучшение социальных объектов и другое.
По решению главы региона Алексея Текслера муниципалитетам Челябинской области будет выделено 1,5 млрд  рублей на реализацию проектов.
Поддержать понравившиеся проекты можно на сайтах местных администраций, на сайте муниципального образования с помощью специальных баннеров или на платформе обратной связи  портала «Госуслуги».
В голосовании могут принять участие жители Челябинской области, достигшие 14-летнего возраста. Каждый участник голосования может поддержать любое количество проектов в своем муниципальном образовании.