Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457010, Челябинская область, Увельский район,
село Хуторка, ул. Мира, 4а


тел.: +7 (35166) 65-1-32 
e-mail: hut65132@mail.ru

Промышленников Южного Урала приглашают на вебинар по грантовым конкурсам РФРИТ

Вебинар пройдет 16 сентября в 11 часов. Участники узнают, как получить до 300 млн рублей на внедрение в производственную цепочку цифровых решений в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», смогут задать вопросы представителям Российского фонда развития информационных технологий

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) продолжает прием заявок на получение грантов от промышленных компаний, внедряющих в производство отечественные решения на основе сквозных цифровых технологий. К ним относятся: большие данные, искусственный интеллект, квантовые технологии, новые производственные технологии, промышленный интернет и другие перспективные направления.

Размер гранта составляет от 10 до 300 млн рублей при софинансировании не менее 50%. Срок реализации проекта от 6 до 30 месяцев. Подать заявку можно на сайте рфрит.рф. Срок окончания приема заявок – 30 октября 2023 года.

Чтобы помочь промышленным предприятиям разобраться в порядке получения грантов, условиях выдачи, типовых ошибках при заполнении конкурсной документации, АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области», подведомственный Минцифры региона, а также РФРИТ проведут 16 сентября в 11:00 вебинар, на котором участники смогут получить исчерпывающую информацию о грантах по линии фонда и задать вопросы специалистам.

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация по ссылке https://anocrct.timepad.ru/event/1759562/.

Напоминаем, что в 2020 году одним из победителей конкурсного отбора РФРИТ стал АО «АЗ «УРАЛ», получивший грант в размере 92 млн рублей на внедрение единой системы управления предприятием на базе ИТ-технологий.

Бесплатную помощь заводу в подготовке конкурсной документации оказали в Центре развития цифровых технологий Челябинской области. Учреждение осуществляет навигацию по федеральным и региональным мерам поддержки, помогает с оформлением документов на их получение, проводит образовательные мероприятия по ИТ-направлениям для населения и бизнеса. Контактные данные центра: +7 (351) 218-22-77, info@digital174.ru.

СПРАВОЧНО

Как сообщалось ранее, в 2021 году Правительство Российской Федерации выделило 3,8 млрд рублей на поддержку развития российских ИТ-проектов в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Получателями грантов могут быть как компании, создающие цифровые решения, так и предприятия, которые внедряют отечественное программное обеспечение. 

Правила предоставления субсидий из федерального бюджета по линии РФРИТ определены постановлениями Правительства Российской Федерации № 550 от 03.05.2019  и № 555 от 3 мая 2019 года.

По данным Минпрома Челябинской области, в регионе зарегистрированы около 9,6 тысяч промышленных организаций, из них крупных и средних предприятий – 2,6 тысяч, малых предприятий – около тысячи, индивидуальных предпринимателей – 5,9 тысяч.