Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457010, Челябинская область, Увельский район,
село Хуторка, ул. Мира, 4а


тел.: +7 (35166) 65-1-32 
e-mail: hut65132@mail.ru

Жители Водопойки открыли мастерскую по пошиву вещей для бойцов СВО

В селе Водопойка Увельского района местные активистки организовали домашний мини-цех по пошиву вещей для госпиталя и одежды для бойцов-участников специальной военной операции.

- Наши земляки из Половинского сельского поселения среди других жителей района находятся на передовой, выполняют боевые задачи в зоне СВО. И жители поселения, как и многие увельчане, стараются оказать посильную помощь и поддержку землякам, собирают и отправляют гуманитарную помощь, а теперь вот по инициативе жительницы села Марины Андреевны Мироновой появилась возможность организовать пошив вещей. В этом полезном деле участвуют и пожилые женщины, и молодежь, и школьники, - рассказал глава поселения Жаслан Сугуров.

О том, как удалось организовать пошиву вещей и изготовлению маскировочных сетей и привлечь односельчан, рассказала инициатор проекта Марина Миронова.

- Мы работаем уже около двух месяцев. Удалось найти пустующее помещение, собрать женщин-волонтеров, собрать швейные машины. Помощь оказал волонтерский штаб в п. Увельском, нам закупили первую партию ткани. Также выдали специальную ткань для сетей и обучили плетению. Уже отправили в пункт сбора в райцентре 160 пеленок, 13 пододеяльников, 50 единиц нательного белья, изготавливаем также салфетки для госпиталей. Две женщины шьют костюмы на дому, раскроено 30 костюмов, - пояснила Марина Миронова.

Кроме того, водопойцы насушили для бойцов сухариков – их отправлено 15 кг, умелицы изготовили ферментированный полезный травяной чай и послали его бойцам.

         Костяк волонтеров-швей составляет 21 человек, но «на подхвате» и многие другие жители. Постоянно помогают социальные работники, присоединились к взрослым и школьники-участники «Движения первых».

         В день нашего визита в мастерскую завершалась работа над первой маскировочной сетью, вскоре она также поедет на фронт, к бойцам.

 

Пресс-служба администрации района

IMG_7566.JPG
IMG_7571.JPG
IMG_7585.JPG
IMG_7598.JPG
IMG_7606.JPG
IMG_7609.JPG

Связанная фотогалерея:  Жители Водопойки открыли мастерскую по пошиву вещей для бойцов СВО