Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457010, Челябинская область, Увельский район,
село Хуторка, ул. Мира, 4а


тел.: +7 (35166) 65-1-32 
e-mail: hut65132@mail.ru

Новости поселения

  

Налоговая инспекция рекомендует проверить и оплатить задолженность по имущественным налогам

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области сообщает, что 2 декабря 2019 г. истек срок уплаты по имущественным налогам за 2018 год.

Всем физическим лицам, имеющим в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортное средство и обязанным платить налоги были сформированы и направлены налоговые уведомления. Однако на сегодняшний день есть граждане, которые до сих пор не исполнили свою обязанность по уплате налогов. Так, на 01.02.2020 года налогоплательщикам, имеющим задолженность, уже направлено 20313 требований об уплате налогов на сумму около 63 млн. руб..

Инспекция напоминает, что в случае неуплаты налогов, в соответствии с действующим законодательством, к должникам применяются меры принудительного взыскании. В соответствии со ст. 48 Налогового Кодекса Российской Федерации, взыскание налога, сбора, пеней и штрафов осуществляется за счет имущества налогоплательщика - физического лица в судебном порядке.

В целях досудебного урегулирования споров по имеющимся задолженностям Инспекция предлагает обратить внимание на преимущества раннего погашения задолженности: минимальное начисление пеней, исключение судебных издержек, ограничительных мер, таких как арест имущества, ограничение права на выезд за границу Российской Федерации.

Инспекция рекомендует своевременно уточнять наличие задолженности посредством интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», на сайте ФНС России или на Едином портале государственных услуг, а также лично обратившись в налоговую инспекцию.

специалист отдела работы c налогоплательщиками

Долгих Дина Маратовна