Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457010, Челябинская область, Увельский район,
село Хуторка, ул. Мира, 4а


тел.: +7 (35166) 65-1-32 
e-mail: hut65132@mail.ru

В Хуторке обновится площадь!

    В этом году в трех поселениях появятся новые благоустроенные общественные пространства. Одно из них – центральная площадь в селе Хуторка.  
Летом 2024 года будет реализовываться проект по благоустройству площади села Хуторка по программе "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". На территории площади в центре села Хуторка предполагается укладка брусчатки от детской площадки до здания администрации, обустройство дорожек шириной 1,5 - 2 метра из брусчатки, озеленение территории с посадкой декоративных деревьев, установка лавочек и урн, монтаж низких ограждений.
В январе и феврале администрация Хуторского поселения объявила опрос в социальных сетях, чтобы выбрать наиболее интересное решение для организации фотозоны на площади.  
- Нам важно мнение жителей: какой объект лучше разместить в центре зоны отдыха. Мы нашли несколько вариантов и предложили выбрать понравившиеся! Спасибо всем, кто принял участие в опросе! – отметила глава поселения Наталья Крымская.
    После подведения итогов опроса был изготовлен макет арт-объекта именно по тому фото, за которое проголосовало большее количество жителей. Кстати, выбор фотозоны был проведен в рамках проекта «100 добрых дел», приуроченного к юбилею Увельского района. В ближайшее время малая архитектурная форма будет изготовлена, а после проведения работ по благоустройству площади – они запланированы на весенне-летний период – установлена согласно эскизу.
Увельчане могут вновь повлиять на выбор территории для благоустройства в 2025 году. До 30 апреля принять участие в голосовании можно самостоятельно на сайте https://74.gorodsreda.ru (необходима регистрация на Госуслугах!) или с помощью волонтеров через номер своего телефона. Волонтерский штаб находится в п. Увельском на ул. Советская, 24, кабинет управления культуры и молодежной политики, тел. 835166-3-22-48 (Алия Юрасова). В других поселениях с волонтерами можно связаться через администрацию поселения.