Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457010, Челябинская область, Увельский район,
село Хуторка, ул. Мира, 4а


тел.: +7 (35166) 65-1-32 
e-mail: hut65132@mail.ru

В Увельском районе готовятся к реализации планов по благоустройству

В Увельском районе готовятся к реализации планов по благоустройству

На 2024 год Увельскому району на воплощение национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено около 11 млн рублей из федерального и областного бюджетов, планируется благоустроить 4 объекта, за которые жители ранее отдали свои голоса во время онлайн-голосования.  
- Планируем сделать ремонт площади в с. Хуторка. Там ранее установлена современная детская площадка в рамках инициативного проекта, теперь жители села проголосовали за продолжения благоустройства территории, и центр села получит новый вид. Село Половинка тоже вышло с проектом изменения центральной площади около дома культуры. Кстати, в здание на площади вскоре будет перенесена администрация поселения. Проект поэтапный, администрация поселения старается применить комплексный подход: сначала реализуется благоустройство площади и территории около памятника павшим в Великой Отечественной войне, затем планируется установка новой детской площадки. Сейчас работаем над получением средств на второй этап. Третий объект - в с. Красносельское, там жители давно выдвигали проект ремонта небольшой площади на ул. Блюхера, где расположен памятник землякам-участникам Великой Отечественной войны. Надеюсь, что к осени этот проект тоже будет реализован, - рассказал глава района.
- Очень важно, чтобы жители продолжали активно участвовать в голосовании за будущие проекты, вскоре предстоит голосование за объекты на 2025 год. Активность жителей приносит несомненную пользу. Так, за хорошие показатели по голосованию в 2023 году губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер принял решение поощрить лучшие территории. А наш район вошел в пятерку лучших в области по итогам голосования и получил дополнительное финансирование. И это дополнительное финансирование позволило сделать объект в с. Рождественка в более полном объеме и более качественным. Если бы его не было, то результаты были бы более скромными, - добавил Сергей Рослов. - Если мы будем так же активно и дальше продолжать участвовать в этой программе, то сможем сделать больше таких же хороших благоустроенных мест, чтобы наш Увельский край – а приближается его 100-летие, выглядел достойно и жизнь здесь была бы более комфортной.
Руководитель муниципалитета призывал также к бережному отношению ко всем объектам. Земляки вложили свой труд, затрачены и немалые бюджетные средства, и важно, чтобы жители и дальше способствовали сохранению площадок и скверов.