Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457010, Челябинская область, Увельский район,
село Хуторка, ул. Мира, 4а


тел.: +7 (35166) 65-1-32 
e-mail: hut65132@mail.ru

Пионерскую юность вспоминали ветераны Увельского района

Ко Дню пионерии в РДК «Горняк» п. Увельского решили провести слет ветеранов-пионеров. В доме культуры собрались те, кто с удовольствием вспоминает свое пионерское детство, те, кому знакомы пионерские песни, костры, слеты и сборы. С воодушевлением старшее поколение вспоминало такие знакомые каждому песни советской юности, речевки и лозунги. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия принимало руководство районного Совета ветеранов.

- Пионерия - это наша добрая история, традиция, которая объединяла школьников, молодежь нашей страны в течение многих лет. Переоценить роль пионерии в жизни страны, в воспитании подрастающего поколения невозможно. Это действительно идеологическая находка, которая позволяла прививать детям лучшие качества. Я вспоминаю свою молодость, юность, то, как серьезно все было организовано, как проходили линейки, сборы, как ставились задачи. Например, сбор макулатуры, сбор металлолома, помощь ветеранам, помощь своим младшим товарищам, шефство. Таким образом, человек воспитывался как член большого коллектива, - отметил Сергей Рослов.

         Также глава района отметил, что в Увельском районе уже много лет действует детская организация «Радуга», которая переняла традиции от пионерии и развивает их.

Во время слета в зрительном зале прозвучала информация об основных вехах истории пионерской организации, о пионерах-героях, участии членов организации в различных соревнованиях регионального и всесоюзного уровня, регулярных всесоюзных смотрах работы пионерских дружин, пионерских лагерях и Домах пионеров. Юное поколение жило насыщенной, яркой и интересной жизнью. Вспомнили и тех, кто стоял у руля пионерского движения в Увельском районе, руководил Домом пионеров.

         Собравшиеся ветераны активно приняли участие в викторине и в исполнении пионерских песен хором. Замечательный праздник прошел ярко и позитивно!

IMG_5543.JPG
IMG_5546.JPG
IMG_5547.JPG
IMG_5548.JPG
IMG_5553.JPG
IMG_5558.JPG
IMG_5562.JPG

Связанная фотогалерея:  Пионерскую юность вспоминали ветераны Увельского района