Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457010, Челябинская область, Увельский район,
село Хуторка, ул. Мира, 4а


тел.: +7 (35166) 65-1-32 
e-mail: hut65132@mail.ru

Молодежь поздравила увельчанок с Днём матери

В центре поселка Увельского прошла акция «Самая лучшая мама на свете», посвященная Дню матери в России.

Местом для проведения акции активисты молодежных организаций п. Увельского выбрали новый тротуар на ул. Советской, по которому сотни увельчан ежедневно передвигаются к месту работы, в учреждения образования, в различные организации и магазины. Это общественное пространство было благоустроено в 2020 г. в рамках проекта «Комфортная городская среда» и национального проекта «Жилье и городская среда».

         Тротуар давно требовал ремонта, и жители обращались с таким наказом к руководству района. Этим летом работы были выполнены, теперь обновленная пешеходная дорожка служит для комфорта и удобства населения.

         В преддверии Дня матери молодежные активисты по традиции организовали мероприятие с поздравлением женщин в центре поселка. Проходившим по тротуару женщинам вручали открытки, дарили теплые слова и пожелания. В этот морозный день именно такие поздравления согревали и помогали создать хорошее настроение для увельчанок!

 

Справка: Напомним, что уже третий год центр поселка Увельского постепенно изменяет свой облик благодаря участию в программах по благоустройству и национальном проекте «Жилье и городская среда». В этом году в рамках продолжения благоустройства центральной улицы Советской отремонтирован тротуар на одной стороне улицы до ул. Некрасова. Протяженность тротуара составляет 1433 метра. Примерно половина покрыта тротуарной плиткой, а на другой половине обновлено асфальтовое покрытие, ширина которого полтора метра. Кроме того, выложена тротуарной плиткой стоянка для автотранспорта у помещения Общества инвалидов, на стоянке и подъездных путях около кафе «Свеча» уложен асфальт. Площадка на автобусной остановке «Аптека» выложена тротуарной плиткой, оформлены два пешеходных перехода, восстановлены ограждения тротуара. Установлена скамья у Общества инвалидов. Всего на работы по объекту направлено 3 млн. 896 тыс. рублей.

 

IMG-20201127-WA0010.jpg
IMG-20201127-WA0012.jpg
IMG-20201127-WA0018.jpg
IMG-20201127-WA0022.jpg
IMG-20201127-WA0029.jpg

Связанная фотогалерея:  Молодежь поздравила увельчанок с Днем матери