Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457010, Челябинская область, Увельский район,
село Хуторка, ул. Мира, 4а


тел.: +7 (35166) 65-1-32 
e-mail: hut65132@mail.ru

Место мусора - в контейнере!

Жители должны соблюдать правила благоустройства при складировании мусора.

         По следам поступивших обращений жителей по поводу несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов и захламленности контейнерных площадок в отделе по экологии и муниципальному контролю администрации района напомнили о правилах благоустройства. Очевидно, что кучи мусора, в том числе крупногабаритного, на контейнерных площадках сами не появляются, это дело рук жителей. Вынося мусор на контейнерную площадку, люди тоже должны соблюдать несколько простых принципов.

- При складировании отходов на площадках ТКО помните, что при наличии свободного места в баке необходимо выбрасывать мусор туда, при этом ветки нужно порубить и сложить в мешки, листву и траву также сложить в мешки и выбросить в контейнер. Если места в контейнере нет, то нужно сложить мусор в мешках рядом с контейнером. Запрещается складировать строительные отходы, крупные ветки деревьев на контейнерной площадке и в контейнерах, наполнять контейнеры ТКО крупногабаритными отходами (мебель, бытовая техника, доски, оконные рамы), камнями, - рассказала начальник отдела экологии и муниципальному контролю Наталья Жевлакова.

В отделе экологии также пояснили, что в конце мая – начале июня из-за поломки специальной техники действительно произошел сбой в графике вывоза отходов. В настоящее время вывоз мусора из баков производится по графику, за этим следят специалисты экологической службы. Сотрудники отдела регулярно выезжают для проверки соблюдения графика, по результатам проверок работают с руководством компании, занимающейся вывозом мусора в Увельском районе, и с главами сельских поселений.

За нарушение требований законодательства об обращении с отходами предусмотрена административная ответственность - наложение штрафа.

По любым возникшим вопросам сбора и вывоза крупногабаритных и строительных отходов обращаться по телефону 89821029899 (ИП Стратий Леонид Григорьевич).