Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457010, Челябинская область, Увельский район,
село Хуторка, ул. Мира, 4а


тел.: +7 (35166) 65-1-32 
e-mail: hut65132@mail.ru

«Точка Роста» появится в Увельской средней школе №1

В 2020 году на базе МБОУ «Увельская СОШ №1» будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

- В сентябре 2019 г. в МБОУ «Увельская СОШ №1» выполнена работа по формированию нормативно-правовой базы Центра образования «Точка роста», разработаны положения о рабочей группе по реализации мероприятий, положения о Центре образования «Точка Роста». На сегодняшний день утверждены первоочередные мероприятия по открытию Центра образования, - пояснил директор Увельской средней школы №1 Виктор Новиков.

Требования к помещениям и брендированию Центра образования «Точка Роста» осуществляется с учетом действующих нормативных документов и требований, предъявляемых к помещениям, в которых осуществляется образовательная деятельность.

Центр будет расположен в четырех кабинетах первого этажа школы, общей площадью более 150 м2. Помещения включают несколько функциональных зон, в том числе, учебные кабинеты по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», помещение для проектной деятельности – открытое пространство, выполняющее роль центра общественной жизни образовательной организации.

Оформление Центра будет выполняться с использованием фирменного стиля Центра образования «Точка Роста» (брендбука) и требований к площадке.

К 1 июня 2020 г. площадка будет подготовлена к началу ремонтных работ.

- На сегодняшний день комиссией разработан и подписан дефектный акт на ремонт помещений «Точка Роста». Разрабатывается сметная документация. Определен перечень ремонтных работ, сюда войдет демонтаж старых оконных блоков и установка пластиковых стеклопакетов, выравнивание стен, монтаж навесных потолков, укладка линолеума в кабинетах, замена и установка потолочных светильников, демонтаж и установка дверей кабинетов, окраска стен с учетом требований к брендированию объекта, - отметил руководитель учреждения образования.

Все работы по ремонту помещений планируется закончить до 1 июля 2020 года.