Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457010, Челябинская область, Увельский район,
село Хуторка, ул. Мира, 4а


тел.: +7 (35166) 65-1-32 
e-mail: hut65132@mail.ru

Южноуральцев приглашают на «Цифровой забег»

В Челябинске, в парке имени Ю.А. Гагарина, 21 сентября состоится «Цифровой забег». Легкоатлетический старт приурочен к 14 октября 2019 года – дате перехода на цифровое ТВ.

21 сентября на старт выйдут жители практически всех регионов России, где 14 октября состоится переход на цифровое ТВ и отключение аналогового телевещания. Лидеры общественного мнения, спортсмены, актеры, журналисты и другие известные жители региона в этот день пробегут дистанцию 5 040 метров – по числу построенных по всей стране передающих станций, которые  обеспечивают россиян цифровым телевещанием. Digital-спортсмены присоединятся к традиционному легкоатлетическому забегу «Кросс наций».

Для челябинцев и гостей города 21 сентября в парке им. Ю.А. Гагарина (вход за памятником И.В. Курчатову) подготовлена обширная программа. С 9.00 откроется мобильный пункт. Компетентные специалисты ответят на любые вопросы, касающиеся цифрового ТВ: как подключить приставку, вызвать на дом волонтера, получить субсидии из областного бюджета и т.д.

С 11:30 начнет работу интерактивная площадка. Цифровые волонтеры предложат всем желающим ответить на вопросы о телевидении. Те, кто справится с заданием, получат приглашения в недавно открывшийся мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» и Камерный театр, а также сувениры с фирменным логотипом Южного Урала.  Кроме того, все участники лотереи смогут поучаствовать в борьбе за суперприз – цифровую приставку. Розыгрыш цифровых приставок начнется в 13:00.

Телеканал ОТВ организует онлайн-трансляцию «Цифрового забега» на сайте https://1obl.tv  . Начало - в 12:10.