Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457010, Челябинская область, Увельский район,
село Хуторка, ул. Мира, 4а


тел.: +7 (35166) 65-1-32 
e-mail: hut65132@mail.ru

Продолжается прием заявок на конкурс Open Innovations Startup Tour в Челябинске

19.03.2019

16 и 17 апреля в Челябинске состоится региональный этап всероссийского Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион». Участники конкурса стартапов поборются за денежный приз в размере 300 тысяч рублей. Заявки на конкурс принимаются до 2 апреля.

Крупнейшее в России и странах СНГ мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов, организованное Фондом «Сколково» и АНО «Сколково Форум», пройдет на Южном Урале в третий раз. Команда Startup Tour уже приезжала в Челябинск в 2014 и 2016 годах. Отметим, что принять участие в мероприятии могут технологические предприниматели не только из Челябинской области, но и из других регионов России.

Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум»: «Каждый раз, когда мы повторно приезжаем в какой-то город, я с большим нетерпением жду новые лица. Идеальная история — когда к нам приходят бывшие участники и говорят, что после Стартап Тура закрыли свой проект и создали новый. Значит, полученный здесь опыт заставил их переосмыслить всё сделанное ранее. Но они не опустили руки, а продолжили работать, заразившись вирусом технологического предпринимательства».

В этом году конкурс стартапов проводится по трем трекам — биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии, информационные технологии. Все победители получат приглашения на Startup Village — самую масштабную стартап-конференцию в России и странах СНГ, которая пройдет в конце мая в ИЦ «Сколково».

Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково»:«Уверен, что за время Стартап Тура мы найдем несколько перспективных молодых компаний, которым затем поможем выйти на международные рынки, встретиться с иностранными инвесторами. Я также жду, что благодаря нашему проекту с культурой технологического предпринимательства познакомится самая широкая аудитория. Мы хотим, чтобы в регионах знали: инновационные стартапы — это не что-то из иного измерения».

В рамках образовательной программы Startup Tour в Челябинске пройдут лекции и мастер-классы экспертов в различных сферах экономики, состоятся панельная дискуссия «Источники цифрового прорыва в регионах» и сессия Skolkovo Demo Day, где стартапы-резиденты «Сколково» представят свои инновационные решения для промышленных предприятий Южного Урала. На троллинг-сессии «Всё, что вы хотели знать о «Сколково», но стеснялись спросить» эксперты расскажут о задачах Фонда «Сколково» и о том, как стать участником проекта, а также ответят на самые каверзные вопросы.

Для участия в конкурсе необходимо до 2 апреля зарегистрироваться на сайте Open Innovations Startup Tourи оставить заявку в личном кабинете. Стать участником образовательной программы можно до 17 апреля, также пройдя регистрацию на сайте. Мероприятие состоится на площадке отеля «Radisson Blu Челябинск» (ул. Труда, 179), вход свободный.

 

 

Контактное лицо для дополнительной информации:

Кирилл Логинов, представитель пресс-службы

Open Innovations Startup Tour в Челябинске

k.loginov@agt-agency.ru

+7-913-953-09-75

 

Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. За 8 лет он побывал более чем в 70 городах, эксперты рассмотрели более 15 000 заявок, поданных на конкурс. Главная цель road show — развитие технологического предпринимательства в стране через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. В 2019 году Open Innovations Startup Tour посетит Кемерово, Омск, Ставрополь, Якутск, Тольятти, Набережные Челны, Липецк, Челябинск, Санкт-Петербург, Новосибирск. Организаторы — Фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Участие бесплатное. Регистрация обязательна


Количество показов: 2012
Дата создания: 21.03.2019 11:20:37
Дата изменения: 21.03.2019 11:20:37

Возврат к списку