Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457010, Челябинская область, Увельский район,
село Хуторка, ул. Мира, 4а


тел.: +7 (35166) 65-1-32 
e-mail: hut65132@mail.ru

Поздравление на День российской науки от губернатора Челябинской области А.Л. Текслера

Уважаемые друзья!

Поздравляю с Днем российской науки!

Успех региона и страны во многом зависит от качества интеллектуальной среды. Нашей области в этом плане есть чем гордиться. На Южном Урале за многие десятилетия сложились научные школы, в развитие которых внесли вклад несколько поколений исследователей. В вузах региона действуют 15 диссертационных советов по 42 научным специальностям.

Фундаментальную и прикладную науку активно поддерживает государство, и что важно – в исследования инвестирует средства региональный бизнес. Общими усилиями мы уже успешно реализовали масштабные проекты в машиностроении, металлургии, в сферах разработки новых материалов, космических технологий, электроники, робототехники, искусственного интеллекта. Это важный вклад в развитие отечественной науки, очередной шаг к достижению полного технологического суверенитета России.

Искренне благодарен всем причастным к развитию научной сферы за настойчивость и творческий поиск, добросовестный созидательный труд. Желаю новых успехов, интересных проектов и ярких открытий на благо нашей страны!

 

 

Губернатор Челябинской области                                                                   А.Л. Текслер