Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457010, Челябинская область, Увельский район,
село Хуторка, ул. Мира, 4а


тел.: +7 (35166) 65-1-32 
e-mail: hut65132@mail.ru

Поздравление с годовщиной образования Челябинской области от полномочного представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Дорогие жители Челябинской области!

         Сердечно поздравляю вас с 87-й годовщиной образования области!

Ее создание открыло новую страницу в истории Южного Урала. Именно в 30-е годы он стал одним из главных промышленных центров страны. Легендарная Магнитка, другие предприятия эпохи первых пятилеток определили облик Челябинской области.

Значение региона для России трудно переоценить. Область занимает ведущие позиции в металлургии, машиностроении, многих других отраслях. Выдающаяся роль принадлежит ей в создании
и совершенствовании ракетно-ядерного щита страны.

Особых слов заслуживают люди Южного Урала. У них самобытный характер – твердый, мужественный и открытый. Отсюда замечательные достижения во всех сферах деятельности – от искусства до промышленности, от спорта до образования и науки. Имена Григория Носова, Виктора Макеева, Евгения Забабахина, Анатолия Карпова, Лидии Скобликовой, Константина Чуманова навсегда стали гордостью страны.

Челябинская область – мощный и динамичный регион. Здесь успешно реализуются национальные проекты, проводится модернизация промышленности, решаются оставшиеся от прошлых лет экологические проблемы.

Уверен, что Южный Урал ждут новые успехи и достижения.   Залог тому – труд и талант его жителей, их любовь к своему краю.

Желаю жителям области здоровья и процветания, счастливой
и долгой жизни на родной земле!

 

        

 

Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Уральском федеральном округе

 

 

В.Якушев